В Лискинском районе временно отключат электричество
- 5 октября 16:00
- Ева Гусева

На следующей неделе жители Лискинского района и еще 21 муниципалитета Воронежской области столкнутся с временными отключениями электроэнергии. Работы будут проводиться преимущественно в рабочие дни с 8:00 до 17:00, что затронет значительное количество населенных пунктов.
По сообщениям информационного агентства МК Воронеж, причиной масштабных отключений станет плановое обслуживание энергетической инфраструктуры. Специалисты будут проводить работы по расчистке линий электропередачи от растительности, выполнять технические осмотры и капитальный ремонт оборудования. Такие меры, как отметили в компании, необходимы для лучшей надежности энергоснабжения и предотвращения аварийных ситуаций в холодные периоды.
Временные отключения коснутся сразу нескольких районов: Богучарский, Бобровский, Верхнемамонский, Кантемировский, Ольховатский, Петропавловский, Подгоренский, Россошанский, Хохольский, Острогожский, Семилукский, Панинский и Каширский районы. Также света не будет в Бутурлиновском, Лискинском, Таловском, Репьевском, Павловском и Каменском районах.
В «ТНС-Энерго» уточнили, что подробный график и список конкретных адресов, где ожидается отключение электричества, выложен на официальном сайте компании. Жителям региона рекомендуется заблаговременно подготовиться и учитывать эту информацию при планировании дел.