Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лискинском районе пенсионерка перевела мошенникам семьсот пятьдесят тысяч рублей

В Лискинском районе пенсионерка перевела мошенникам семьсот пятьдесят тысяч рублей
За минувшие сутки на территории области зарегистрировано десять сообщений о противоправных действиях, совершенных дистанционно, путем обмана или злоупотребления доверием и четыре факта хищения с банковских карт. Общий ущерб составил около двух  миллионов рублей. Большинство противоправных действий совершено посредством проведения операций через банковские карты.
Так, 67-летней жительнице Лискинского района поступил звонок от неизвестных, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Злоумышленники сообщили, что некие «хакеры» пытаются списать деньги с ее счетов. Пенсионерка, которая действительно имела накопительные счета, поверила мошенникам и сообщила им о своих финансовых ресурсах. Злоумышленники якобы переключили линию на правоохранителей, которые убедили женщину обналичить денежные средства с четырех своих вкладов и потерпевшая проследовала к платежному терминалу в торговом центре города Лиски, где на 17 мобильных номеров перечислила 750 тысяч рублей. Мошенники провели свои операции и сказали женщине, что с ней свяжутся сотрудники банка, которые выдадут ей новые реквизиты. Женщина, осознав, что ее обманули, обратилась в полицию. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют  жителям города Лиски и района проявлять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Никому и никогда не сообщать свои персональные данные и коды из СМС сообщений.

Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и с недоверием относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. В случае звонков из банка лучше всего сбросить вызов и самостоятельно перезвонить по бесплатному номеру на оборотной стороне пластиковой карты.

Если Вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02!
10:26
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...