Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежскую учительницу спасли от мошенников

Воронежскую учительницу спасли от мошенников Фото из архива нашей редакции

По информации РИА "Воронеж", на днях школьная учительница из Воронежа едва не оформила огромный кредит по наводке мошенников. Педагогу позвонили от имени «Почты России» и «Социального фонда». Женщину заинтриговали личным письмом и для его получения попросили назвать код из SMS. Затем ее запугали лже-сотрудники различных инстанций. Они утверждали, что на имя женщины были незаконно оформлены кредиты, и убеждали её немедленно отправиться в банк, чтобы погасить долги и предотвратить финансирование террористической деятельности. 

Когда молодая учительница пришла в отделение банка, сотрудники сразу же обратили внимание на странное поведение девушки и принялись выяснять обстоятельства. Выяснив, что женщина собирается оформить кредит на крупную сумму под воздействием звонков от незнакомых лиц, представители банка предотвратили оформление кредита и посоветовали немедленно обратиться в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости