Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинского экс-полицейский попал под 2 новых дела после истории с поджогом машины судьи

Лискинского экс-полицейский попал под 2 новых дела после истории с поджогом машины судьи
Бывший сотрудник лискинской ГИБДД 40-летний Руслан Белоконев, которого два года назад суд оправдал по делу о поджоге машины судьи, снова попал под следствие. Экс-полицейского заподозрили в получении взятки и превышении должностных полномочий.
В октябре 2022 года силовики возбудили дело о превышении должностных полномочий, однако подробности этой истории не раскрывают. По словам собеседника, второе уголовное дело в отношении Белоконева появилось во время расследования первого. 

По данным редакции, в сентябре 2022 года в посёлке Давыдовка Лискинского района Руслан Белоконев и его коллега заметили на одной из улиц проезжавшую мимо тонированную «семёрку». Полицейские погнались за машиной, а когда остановили её, увидели за рулём подростка. В итоге Белоконев попросил водителя связаться с матерью, чтобы она приехала к ним на разговор. 

Женщина решила защитить сына-подростка от административного наказания, поэтому якобы предложила Белоконеву 30 тысяч. Он, по словам источника, отказываться не стал.

Теперь Руслан Белоконев является подозреваемым сразу по двум уголовным делам: превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ ) и получение взятки (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ). В ноябре 2022 года мужчину уволили из МВД. Сейчас экс-полицейский находится под домашним арестом.
 
Источник: Вести Воронеж
15:52
1810
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...