Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств под предлогом ДТП

Лискинские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств под предлогом ДТП
Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области установили и задержали подозреваемого в совершении мошенничеств под предлогом оказания помощи попавшим в ДТП родственникам.
Так, 25 апреля текущего года в полицию обратилась 84-летняя жительница города Лиски. На телефоне женщины раздался звонок с незнакомого номера и, услышав мужской голос с просьбой о помощи, пенсионерка поверила «телефонным мошенникам» о ДТП с участием ее внука. Выполняя указания «лжеадвоката» женщина передала мужчине — курьеру наличные денежные средства на сумму 400 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить подозреваемого в совершении противоправного деяния, им оказался ранее несудимый за имущественное преступление, 30 – летний житель Аннинского района.  В популярной программе-мессенджере мужчина увидел предложения о различных видах заработков. Желание распоряжаться собственными средствами привело жителя области к работе курьера, забирающего денежные средства у обманутых пенсионеров. Полученные деньги, мужчина дистанционно переводил на указанные ему банковские счета. За свою работу шесть процентов от полученных средств курьер оставлял себе.

В отделе полиции задержанный признал свою вину. Он рассказал стражам правопорядка, что успел перевести денежные средства своим кураторам, забрав их еще у двух обманутых жителей города Лиски. Так. две введенные в заблуждение пенсионерки, проживающие на улицах Сетчинова и Степана Разина, передали подозреваемому 170 000 и 190 000 рублей соответственно.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории области.

В следственном отделе ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
19:37
1053
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...