Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинские спортсмены стали победителями чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою

Трое лискинских рукопашников, 15-летние Максим Пырков, Кирилл Пойманов и 17-летний Алексей Кутепов, стали чемпионами мира по полноконтактному рукопашному бою FCF, сообщает Департамент спорта Воронежской области.
Чемпионат мира по полноконтактному рукопашному бою FCF проходил в городе Ессентуки Ставропольского края. Максим Пырков занял первое место в весовой категории 60+, Кирилл Пойманов – в весе до 55 кг, а Алексей Кутепов – в весе до 53 кг.

Еще шестеро лискинских рукопашников заняли вторые места. «Серебро» в весе до 29 кг завоевал девятилетний Роман Печенкин, в весе до 32 кг его ровесник Руслан Фурсов, десятилетние Сергей Афанасьев (в/к до 26 кг), Данил Хаустов (в/к до 38 кг), Дмитрий Желтяков (в/к свыше 38 кг), 14-летний Марат Ибрагимов – до 60 кг.

– Соревнования приурочили к 20-летию федерации полноконтактного рукопашного боя, поэтому на чемпионате выбрали лучшего спортсмена – им стал Максим Пырков. Результат блестящий, но вполне ожидаемый – Максим становится чемпионом мира уже пятый раз подряд, к тому же он – постоянный победитель международных турниров и первенств России, – рассказал Рустам Кучкаров.

Напомним, что в чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою FCF поучаствовали 160 спортсменов из Абхазии, Египта, Ирана, Камеруна, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В сборную нашей страны вошли рукопашники из Белгородской, Воронежской, Калининградской, Липецкой и Ростовской областей, а также Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана и Северной Осетии.