Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт героина путем оборудован

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт героина путем оборудован
Сотрудниками ОМВД России по Лискинскому району задокументирован факт покушения на сбыт наркотических средств. Полицейские получили оперативную информацию о том, что двое ранее судимых 37-летних местных жителей занимаются сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Воронежской области путем оборудования тайников.
Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых подозреваемые были задержаны с поличным, после того как извлекли из тайника перемотанный скотчем сверток и намеревались разложить по тайникам его содержимое. Проведенное исследование показало, что в нем находилось около 60 граммов героина, расфасованного и приготовленного к сбыту.

Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причастность задержанных к другим фактам распространения наркотических средств на территории Воронежской области.

По ходатайству следствия фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 20 лет лишения свободы.

 


15:49
315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...