Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Пенсионер из города Лиски ответит за смерть отравившейся газом 17-летней девушки

Пенсионер из города Лиски ответит за смерть отравившейся газом 17-летней девушки
Лискинский межрайонный прокурор обвинил пенсионера в причинении смерти по неосторожности. Мужчина ответит в суде за то, что в сентябре 2020 года установил газовую водонагревательную колонку и переоборудовал вентиляционный канал, из-за чего его 17-летняя родственница отравилась угарным газом и умерла. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в понедельник, 13 сентября.
По версии следствия, 68-летний мужчина из Лисок нарушил правила безопасности и отключил в доме автоматику, обеспечивающую безопасность оборудования при отсутствии тяги в дымоходе. Поскольку газовая колонка была установлена им самостоятельно, а переоборудованная им же вентиляция функционировала плохо, в ноябре 2020 года в доме скопился угарный газ опасной концентрации. Это вызвало острое отравление 17-летней родственницы пенсионера, девушка скончалась.

Уголовное дело направлено в Лискинский районный суд. Наказанием по статье о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) может стать лишение свободы на срок до двух лет. 
09:40
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...