Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Объявление о проведении ежегодного конкурса Лискинского муниципального района «Территория идей»

Объявление о проведении ежегодного конкурса Лискинского муниципального района «Территория идей»
С 10 сентября 2021 года стартовал ежегодный открытый публичный конкурс Лискинского муниципального района «Территория идей», который проводится в целях стимулирования жителей Лискинского района принимать активное участие в развитии территорий своих населенных пунктов.
К участию в конкурсе допускаются жители Лискинского муниципального района в возрасте старше 18 лет, которые должны предложить эскиз-идею обустройства публичного пространства своего населенного пункта.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера.

2. Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади.

3. Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной.

4. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

В каждой номинации конкурсанты рассматриваются по двум категориям:

— «городские округа и административные центры»: к данной категории относятся эскиз-идеи, разработанные для объектов, расположенных на территории административных центров поселений;

— «муниципальные образования, не являющиеся административными центрами»: к данной категории относятся эскиз-идеи, разработанные для объектов, расположенных на территории населенных пунктов поселений, не являющихся административными центрами.

В срок с 10 по 23 сентября 2021 года включительно любой житель Лискинского района в возрасте старше 18 лет вправе лично подать в конкурсную комиссию при администрации Лискинского муниципального района, заявку на участие в конкурсе. Заявка оформляется по форме приложения № 1 к Положению о проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879.

К заявке обязательно прилагаются следующие материалы:

1) пояснительная записка (не более 1 страницы), в которой должны быть отражены:

— сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;

— описание предлагаемых видов работ.

2) схемы архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по зонированию территории, размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;

3) копии паспорта заявителя;

4) согласие на обработку персональных данных.

Муниципальная конкурсная комиссия в срок не позднее 10 календарных дней с даты окончания предоставления заявок (с 24 сентября по 04 октября 2021 года) определяет лучшую эскиз-идею в каждой номинации по каждой категории по следующим критериям:

-   возможность перспективного применения эскиз-идеи на территории населенного пункта муниципального образования;

— экономичность реализации проекта.

Победителями конкурса будут признаны:

— гражданине, предложившие эскиз–идею, занявшую первое место в каждой категории в каждой номинации.

Лучшие эскиз- идеи, победившие на муниципальном этапе конкурса, будут представлены на региональный этап конкурса, который определит победителей и призеров в каждой номинации каждой категории.

По результатам регионального конкурса:

— Граждане-победители и муниципальные образования — победители Конкурса в каждой номинации награждаются сертификатами на получение денежных премий и грантов.

Справочно:

Порядок проведения муниципального этапа конкурса регламентируется постановлением администрации Лискинского муниципального района от 25.09.2019 № 1111 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса Лискинского муниципального района Воронежской области «Территория идей».

Контактный телефон (47391) 4-68-52.
14:08
198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...