Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Воронежской области планируют ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

В Воронежской области планируют ввести обязательную вакцинацию от COVID-19
В Воронежской области приступили к подготовке нормативной базы для введения института обязательной вакцинации от коронавируса, следует из решения оперштаба, опубликованного 23 сентября.
В документе дано поручение управлению Роспотребнадзора и департаменту здравоохранения «проработать вопрос» об обязательной вакцинации «для отдельных категорий групп риска». Об ведомства должны завершить работу до 1 октября, стало быть уже в октябре в области может стартовать процесс обязательной иммунизации.

Категория «группы риска» — понятие довольно широкое. Но нам ничто не мешает предположить, что обязательной вакцинации будут подвергнуты не только пожилые люди (при отсутствии противопоказаний, надо полагать), но представители тех профессий, о росте заболеваний среди которых сообщается на каждом заседании регионального штаба – торговля, общественный транспорт. Высока вероятность, что требование привиться будет адресовано также работникам образования (ковидом все больше болеют дети) и здравоохранения (куда уж логичнее).

Но строго говоря, в нынешних условиях определение «группа риска» стало широким на столько, что под него попадают практически все граждане, вынужденные контактировать с другими людьми.
10:34
407
RSS
Иван
11:12
ГЫ-ГЫ, планируют, помоему не планируют, а уже заставляют вакцинироватся
Загрузка...