Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лискинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

В Лискинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля
В середине ноября текущего года с сообщением о пропаже автомобиля в дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району обратился  38-летний  житель райцентра.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что свой автомобиль ВАЗ-21150 он оставил  в гараже, расположенном на улице 40 лет Победы города Лиски,  а спустя несколько дней не обнаружил транспортное средство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили местные пункты приема металла, в одном из которых обнаружили  похищенную отечественную легковушку.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. 26-летнего  местного жителя задержали по адресу проживания.

Подозреваемый пояснил, что  похитил авто потерпевшего, отбуксировав его к месту сбыта при помощи личной машины. Открыть гараж для злоумышленника не составило сложности, так как у него был ключ, который достался ему от предыдущего хозяина.  Вырученные денежные средства, а именно 5 тысяч рублей, злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лискинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезды и надлежащем поведении.
13:42
556
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...