Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Лискинские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества
Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Лискинскому району задержали 26-летнего жителя областного центра по подозрению в хищении денежных средств обманным путем, совершенным четыре года назад.
В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле 2018 года подозреваемый разместил в сети Интернет объявление об изготовлении мебели на заказ в частном порядке. На предложение откликнулась 33-летняя жительница г. Лиски. Она связалась с фигурантом и обговорила условия сделки. Последний прибыл в г. Лиски, в доме потерпевшей провел необходимые замеры и наметил план выполнения работ по изготовлению кухни. Перед тем, как приступить к работе, мужчина попросил задаток в размере 50 тысяч рублей, которые потерпевшая ему сразу передала. После этого подозреваемый, используя в качестве предлога различные отговорки, фактически не приступал к работам. Через некоторое время связь с ним оборвалась.

В текущем году, так и не дождавшись обещанной мебели, ни денег, женщина решила обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Выяснилось, что фигурант ранее уже попадал в поле зрения сыщиков местного отдела полиции. Им оказался 26-летний житель г. Воронежа. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории областного центра в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
13:46
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...