Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Жителю Лискинского района дали 3 года «строгача» за кражи шуруповертов и велосипедов

Жителю Лискинского района дали 3 года «строгача» за кражи шуруповертов и велосипедов
Аннинский районный суд Воронежской области вынес приговор по дело 27-летнего жителя Лискинского района, обвиняемого в серии краж. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, мужчине предъявили обвинение в четырех кражах, которые он совершил в прошлом году. По пункту «в» части 2 статьи 159 УК РФ он осужден на 3 года.
Как выяснилось в ходе следствия, в мае подсудимый умыкнул в подсобке районной больницы, где работал по строительству, инструменты. Мужчина решил, что продаст похищенное, и прихватил с собой два удлинителя, угловую шлифовальную машину и шуруповерт. Хозяева инструментов оценили причиненный им ущерб в 19 тысяч рублей.
 
Сбыв украденное, в этот же самый день мужчина, временно проживавший в п.г.т. Анна, украл в доме, где проживал, ноутбук. В этот момент ни хозяина, ни других жильцов не было, поэтому прихватив технику, стоимостью 13,5 тыс. рублей, обвиняемый безнаказанно скрылся.

Спустя 10 дней лискинец находился уже в Семилуках. Под воздействием алкоголя он украл из подъезда чужой велосипед, стоимостью 11 тысяч рублей. Аналогичное преступление он совершил еще и в октябре, похитив велосипед, который хозяева оценили в 8 300.

В ходе допроса задержанный признался в совершенных деяниях и раскаялся. Выяснилось, что у него имеется еще одна непогашенная судимость (Семилукский суд вынес ему условный приговор 21 июня 2018 года), до окончания которой ему оставалось полгода.

По совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания, подсудимого за кражи велосипедов и инструментов приговорили к 3 годам колонии строгого режима.
09:04
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...