Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Местный житель потерял денежные средства, переведя задаток на сайте бесплатных объявлений

Местный житель потерял денежные средства, переведя задаток на сайте бесплатных объявлений
За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано одно сообщение о факте мошеннических действий, совершенных бесконтактным способом, и еще одно заявление о хищении денежных средств с банковских карт.
Так, накануне в полицию поступило заявление от 30-летнего жителя Лискинского района, который нашел на сайте объявлений информацию о продаже сельскохозяйственного пресс-подборщика. Мужчина связался с продавцом и тот сообщил, что в ближайшее время за товаром должен приехать покупатель, но он может его «забронировать», если житель Воронежской области переведет задаток. Потерпевший по номеру банковского счета перечислил аферистам 20 тысяч рублей, после чего они удалили объявление и перестали выходить на связь. Мужчина, осознав, что его обманули, обратился в полицию.   

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В связи с этим ГУ МВД России по Воронежской области убедительно просит НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ денежные средства без личного контакта с продавцом, не сообщать вообще никому номеров и паролей от банковской карты и незамедлительно звонить в полицию в случае возникновения подозрения на мошеннические действия со стороны злоумышленников. Ваша бдительность поможет не только сохранить ваши накопления, но и защитить других граждан от преступных посягательств.

Если Вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02!
11:38
396
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...