Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Лисках задержали вооруженного грабителя, напавшего на магазин косметики

В Лисках задержали вооруженного грабителя, напавшего на магазин косметикиФото: архив редакции

41-летний рецидивист угрожал предметом, похожим на пистолет, и похитил товар на 1680 рублей.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от заведующей одним из сетевых магазинов города. Женщина 37 лет рассказала о вооруженном нападении, совершенном неизвестным мужчиной. Сигнал тревоги поступил седьмого марта, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сообщило издание "Воронежская новостная сеть".

Выяснилось, что злоумышленник зашел в торговый зал на улице Индустриальной, набрал косметики на сумму 1680 рублей и попытался уйти, минуя кассу. Заведующая последовала за ним и потребовала вернуть неоплаченный товар, но получила отказ. В этот момент нападавший продемонстрировал предмет, напоминающий черный пистолет, который достал из-под ремня. Испуганная женщина отошла, а грабитель скрылся.

Оперативники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. Задержанным оказался 41-летний местный житель, уже имевший проблемы с законом. В отделении он сознался в содеянном. Следствие квалифицировало действия по части 2 статьи 162 УК РФ. Суд отправил фигуранта под стражу.

...

Популярное

Последние новости