В Лисках проверили готовность 17 единиц техники к пожароопасному сезону
- 26 марта 22:00
- Андрей Николаев

В смотре участвовали 85 человек личного состава из различных ведомств и предприятий района.
Накануне в Лискинском районе прошел смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Мероприятие было приурочено к началу пожароопасного периода.
В нем задействовали представителей разных структур — от профильных ведомств до местных предприятий и организаций. Общее количество задействованной техники составило 17 единиц, личного состава — 85 человек.
Комиссия оценила степень укомплектованности служб кадрами, а также их способность оперативно реагировать в случае экстренных ситуаций. Особое внимание уделили техническому состоянию машин, исправности оборудования и наличию спецсредств, необходимых для проведения спасательных и восстановительных работ при пожарах и других происшествиях.
Ранее мы писали, что под Воронежем 36-летняя пассажирка Nissan пострадала после того, как машина задела грузовик и перевернулась.