Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Лискинском районе уничтожили 11 снарядов времён войны

В Лискинском районе уничтожили 11 снарядов времён войныФото: КУ ВО "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области"

В Лискинском районе Воронежской области местные жители нашли арсенал из 11 боеприпасов времён Великой Отечественной войны. О ликвидации опасной находки в пятницу, 3 июля, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Заявку на утилизацию боеприпасов ведомство получило от администрации района. Взрывотехники перевезли снаряды на специальный полигон в Каширском районе. Там расчёт аварийно-спасательной службы региона произвёл контролируемый подрыв. Все работы прошли в штатном режиме, без происшествий.

Специалисты определили находку как 11 артиллерийских снарядов калибра 150 миллиметров. Подрыв на полигоне в пригороде Воронежа провели в 16:20. После детонации боеприпасы перестали представлять опасность для местных жителей.

Напомним, ранее мы сообщали, что поезд насмерть сбил молодого человека в Воронежской области.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости