logo

Педагоги Лисок обсудили профилактику правонарушений среди подростков

Педагоги Лисок обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Фото: Администрация Лискинского муниципального района

В районе прошла серия семинаров для школьных штабов воспитательной работы.

Одно из таких мероприятий под названием "Организация профилактической работы" провели на площадке Молодёжного центра города Лиски. Информацию предоставила администрация Лискинского муниципального района.

Поводом для встречи стал тревожный рост подростковой преступности. Количество происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось как в районе, так и в области. В связи с этим учителя освежили знания о работе Совета профилактики. Они разобрали вопросы нормативного регулирования, педагогического наблюдения, ликвидации академической задолженности и постановки на учёт.

Отдельный блок посвятили налаживанию связей между специалистами школьных штабов и другими органами системы профилактики. Также затронули тему сопровождения иностранных граждан и ряд других актуальных вопросов.

Ранее мы писали, что 14 октября в Лисках пройдёт бесплатный юридический приём для льготников.