Лискинский суд аннулировал диплом техникума из-за коррупции преподавателя
- 14:00 29 октября
- Марина Ладанова

Основанием для такого решения послужил иск, поданный районной транспортной прокуратурой. В настоящее время вердикт суда еще не вступил в силу, о чем сообщили представители надзорного ведомства. Об этом передает издание liski.riavrn.ru.
Процедуре аннулирования предшествовала антикоррупционная проверка, инициированная в отношении техникума. В ходе нее выяснилось, что один из преподавателей учебного заведения за денежное вознаграждение оказывал содействие студенту в подготовке квалификационной работы.
Напомним, ранее мы писали, что с 25 по 26 октября, в лискинском спорткомплексе "Локомотив" состоялся юбилейный, пятый по счету, турнир на Кубок главы района. В соревнованиях, проходивших в два этапа, приняли участие 111 спортсменов различных возрастных категорий: от школьников и студентов профессиональных училищ до взрослых спортсменов и ветеранов.