Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Лискинском районе многодетная мать добилась через суд положенного пособия на детей

В Лискинском районе многодетная мать добилась через суд положенного пособия на детейФото из архива редакции

В Лискинском районе многодетной матери отказали в назначении ежемесячного пособия, несмотря на то что женщина имела на него право. Ситуация произошла после её обращения в региональное отделение Социального фонда в августе 2025 года, пишет медиа «Аргументы и Факты».

Женщине сообщили, что её доход якобы превышает прожиточный минимум на душу населения, и на этом основании отказали в выплате. Однако, как установила прокуратура, специалисты соцзащиты посчитали доход неправильно — он был распределён непропорционально месяцам , которые должны входить в расчётный период для определения права на единое пособие. Именно из-за этого расчёт оказался завышенным.

После обращения матери в надзорный орган прокуратура подала иск в суд, требуя признать решение соцзащиты незаконным. Суд поддержал позицию надзорного ведомства, и женщине назначили выплаты в положенном объёме.

Теперь многодетная мать из Лискинского района будет ежемесячно получать пособия на четырёх детей — сумма превысит 60 тысяч рублей , подчеркнули в прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что в Воронежской области ожидается потепление и слабый ветер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости