Жительница Лисок осуждена за серию краж продуктов питания и электроники
- 09:00 24 декабря
- Оксана Белова

Как сообщает телеграм-канал "Подслушано Лиски", в Воронеже завершился резонансный судебный процесс над молодой женщиной, которая систематически воровала товары из сетевых магазинов. Местная жительница признана виновной в 57 случаях кражи, произошедших за последние несколько месяцев, включая хищения из популярных супермаркетов и сетевых точек продаж электроники.
Известно, что преступница действовала целеустремленно и дерзко. Она регулярно входила в торговые залы "Пятёрочки" и DNS, выбирая товары повышенного спроса и стоимости. Например, в поле её зрения были элитные сорта сыра, качественное растительное масло, дорогой кофе, парфюмерия и даже бытовая техника вроде мобильных телефонов и акустической аппаратуры.
Разбирательства показали, что злоумышленница проявляла поразительную наглость и профессионализм. Действуя быстро и незаметно, она умело обходила камеры видеонаблюдения и контрольно-кассовые зоны, часто пряча добычу под одеждой или заменяя ценники на более дешёвые аналоги.
По заключительному решению суда женщине предстоит провести три года в местах лишения свободы, причём выполнение назначенной меры отсрочено до момента, пока её несовершеннолетняя дочь не достигнет возраста четырнадцати лет.
Ранее мы писали о нахождении и уничтожении старинных боеприпасов в Лискинском районе.