Юные гимнастки из Лисок успешно представили район на важных соревнованиях
- 08:00 23 января
- Оксана Белова

По информации администрации Лискинского района, на днях завершился открытый турнир городов России по спортивной гимнастике, который прошёл в Воронеже. Организаторами состязаний выступили Федерация спортивной гимнастики совместно с Министерством спорта региона.
В турнире приняли участие профессионалы со всей страны, включая представителей Санкт-Петербурга, Ростовской области, Саратова и многих других регионов. Соревнования по традиции были посвящены знаменитому советскому спортсмену и тренеру Владиславу Растороцкому.
Команде Лискинской детско-юношеской спортивной школы удалось завоевать наибольшее число наград.
Всего лискинские гимнастки привезли домой десять золотых медалей, девять серебряных и восемь бронзовых наград. Особенно выделилась Алена Шахова, выигравшая сразу несколько номинаций. Её невероятные физические данные и техника произвели огромное впечатление на судей и зрителей.
Также "серебро" и "бронзу" завоевали Валерия Морозова, Мария Вулихшер и Кристина Сафронова. Их успешные выступления подчёркивают высочайший уровень подготовки и профессионализм тренеров Татьяны Бочаровой, Светланы Нагорной и Ирины Быстровой.
Ранее мы писали о закрытии подпольного казино в Воронеже.