Воронежские волонтеры спасли женщину, едва не замерзшую насмерть
- 22:00 3 февраля
- Оксана Белова

По информации РИА "Воронеж", 2 февраля в областном центре, когда температура опустилась до -30 градусов, волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" спасли женщину, которая долгое время находилась на улице и не могла дождаться транспорта.
Жительница Воронежа, гостившая у подруги, решила отправиться домой пешком после того, как так и не дождалась такси. Она быстро замерзла и потеряла ориентацию, но смогла позвонить сыну и сообщить о своем состоянии.
Специалист службы "Лес на связи" оперативно связался с женщиной и определил ее примерное местонахождение. Однако первоначальные координаты оказались неверными. После повторного уточнения местоположения волонтеры нашли женщину уже в тяжелом состоянии и доставили ее домой.
Этот случай подчеркивает важность работы волонтеров, которые готовы прийти на помощь в любое время суток. Благодаря их усилиям женщина была спасена.
Ранее мы писали о пожаре в Воронеже, в котором полностью сгорел автомобиль.