Воронежская область потратит 299,7 миллиона рублей на строительство бассейна в селе
- 14:53 20 марта
- Андрей Николаев

Подрядчик из Рамонского района выполнит работы почти на 64 миллиона дешевле начальной цены контракта.
На сайте госзакупок подвели итоги аукциона на возведение спортивного объекта. Победителем торгов признана фирма СК "Реновация", предложившая выполнить работы за 299,7 миллиона рублей при максимальной стоимости контракта в 363,3 миллиона. В конкурсе участвовало четыре компании. Пишет издание "РИА Воронеж".
Здание модульного бассейна будет иметь размеры 45,5 метра в длину, 32,5 в ширину и 12,25 в высоту. Внутри разместят тренерскую комнату на пять человек с санузлом и душевой, мужские и женские раздевалки, а также кабинет медсестры. Общая площадь помещений составит 1939 квадратных метров.
Пропускная способность объекта рассчитана на 36 человек за смену. Всего предусмотрено четыре смены. Гарантийный срок на результат работ установлен в пять лет. Заказчиком строительства выступает администрация Каширского района.
Ранее мы писали, что в Воронеже на развитие туризма до 2030 года направят 140 миллионов рублей, включая установку стереоскопов и макета старого города.