В Воронежской области из загоревшейся многоэтажки эвакуировали 34 человека, включая двоих детей
- 17:30 15 апреля
- Андрей Николаев

Пожар вспыхнул в квартире на шестом этаже ЖК Цветной бульвар, огонь уничтожил кухню, пострадавших нет.
Накануне вечером 14 апреля в жилом комплексе "Цветной бульвар" произошло возгорание. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного МЧС в 17:37. Очаг находился в двухкомнатной квартире, расположенной на шестом этаже семнадцатиэтажного дома номер 259/1 по улице 45-й Стрелковой дивизии. Сообщило издание "Вести Воронеж".
Для ликвидации огня к месту вызова направили 28 сотрудников пожарной охраны и 9 единиц спецтехники. Спасателям пришлось организовать экстренный вывод жильцов из задымленного подъезда. Всего из здания эвакуировали 34 человека.
Большинство жителей, а именно 30 граждан, смогли выбраться на свежий воздух собственными силами. Еще четверых, среди которых находились двое несовершеннолетних, пожарные выводили с применением специальных масок спасаемого. По оперативной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Огонь повредил кухню, в остальных комнатах квартиры и соседних помещениях ущерба удалось избежать.
Ранее мы писали, что суд обязал воронежский "Полигон" доплатить 4,7 миллиона рублей за хранение отходов четвёртого класса опасности.