Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежский суд взыскал с плодово-ягодной компании более 440 тысяч рублей экосбора

Воронежский суд взыскал с плодово-ягодной компании более 440 тысяч рублей экосбораФото: архив редакции

Предприятие занизило платежи за негативное воздействие на окружающую среду и отказалось гасить долг добровольно.

Претензии к организации возникли у специалистов Росприроднадзора после проверки отчётности за 2022 год. Ведомство выявило ошибки в расчётах суммы экологического сбора, которую компания должна была перечислить в бюджет. После корректировки обязательств предприятию направили уведомление с требованием погасить образовавшуюся задолженность. Однако руководство фирмы проигнорировало предписание и платить отказалось. Пишет издание "Горком36".

В ответ территориальное управление Центрального Черноземья обратилось в арбитражный суд региона. Служители Фемиды детально изучили материалы дела и согласились с доводами надзорного органа. Иск был удовлетворён в полном объёме. Теперь недобросовестному плательщику предстоит компенсировать казне свыше 447 тысяч рублей, которые ранее были неправомерно утаены от государства. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее мы писали, что воронежские заводы и салоны красоты наняли 565 работников из Индии, Таиланда и Африки, спрос вырос в 4,5 раза.

  • 0

Популярное

Последние новости