Пожар в двухэтажном доме в Воронежской области унес жизнь мужчины
- 15:30 5 июля
- Вячеслав Мискевич

В Ленинском районе Воронежа произошел смертельный пожар в двухэтажном жилом доме. Огонь вспыхнул днем 3 июля, спасатели обнаружили тело погибшего мужчины после ликвидации открытого горения.
Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 15:08. Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали пламя в течение 18 минут — к 15:26 открытый огонь полностью потушили. В результате инцидента оказалась повреждена одна из комнат в доме.
На месте ЧС работали 12 сотрудников МЧС и три единицы специализированной техники. Спасатели эвакуировали из здания двух человек, использовав маски для защиты органов дыхания. Однако при разборе завалов в эпицентре возгорания огнеборцы нашли тело мужчины без признаков жизни. Обстоятельства трагедии устанавливают дознаватели.
Напомним, ранее мы сообщали, что оборот воронежского общепита приблизился к 20 миллиардам рублей.