ГИБДД Воронежской области усилит контроль за автобусными перевозками детей
- 14:00 20 августа
- Оксана Белова

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Воронежской области, в регионе объявлен рейд по обеспечению безопасности перевозок школьников с 18 по 22 августа. За этот период инспекторы проверят соблюдение правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств и здоровье водителей. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят наличию всего пакета разрешительной документации на перевозку детей.
Кроме того, инспекторы организуют специальные инструктажи для водителей, акцентируя внимание на важности строгого следования ПДД.
Это мероприятие проводится в рамках программы профилактики дорожно-транспортных происшествий среди школьников и направлено на обеспечение максимальной безопасности юных пассажиров.
Такие меры позволят снизить риск аварийных ситуаций и создать благоприятные условия для безопасного передвижения детей в период начала учебного года.