Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежцы жалуются на стаи бездомных собак в жилых районах

 Воронежцы жалуются на стаи бездомных собак в жилых районахФото из архива нашей редакции

В социальных сетях вновь развернулась настоящая дискуссия на тему безнадзорных животных в Воронежской области. 

Воронеж снова столкнулся с проблемой агрессии бездомных животных. Жители сразу двух городских районов обратились с жалобами на большое количество бродячих собак, поведение которых вызывает серьезные опасения у горожан.

Сообщения поступили из Ленинского и Коминтерновского районов. В частности, жильцы улицы 20-летия Октября утверждают, что бездомные собаки регулярно занимают местную детскую площадку, ведут себя агрессивно и представляют опасность для маленьких детей. Аналогичная ситуация наблюдается и на улице Независимости возле жилого комплекса «Галактика».

Жители публикуют тревожащие видеоролики в социальных сетях, подчеркивая серьёзность ситуации. Согласно поступившим сообщениям, нападения происходят достаточно часто, вызывая тревогу и возмущение у родителей маленьких детей и уже пострадавших от собак.

Городские службы пока официально не прокомментировали ситуацию. 

Источник - РИА "Воронеж"
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости