Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Аграрии Воронежской области завершают уборку сахарной свеклы

Аграрии Воронежской области завершают уборку  сахарной свеклыИзображение сгенерировано нейросетью

По информации министерства сельского хозяйства Воронежкой области, фермеры уже собрали порядка 198,8 тысяч тонн корнеплодов сахарной свеклы с посевных площадей в 5,5 тысячи гектаров.

Урожайность в среднем по Воронежской области составила 361,6 центнера с гектара, что заметно выше, чем в других регионах России.

Наилучшие показатели продемонстрировали сельхозпредприятия Верхнехавского, Грибановского, Семилукского, Хохольского и Эртильского районов, где урожайность превысила 400 центнеров с гектара.

Достигнуть таких успехов удалось за счет внедрения передовых технологий, грамотного использования удобрений и своевременного выполнения всех сельскохозяйственных работ.

Эксперты подчеркивают, что современная техника и инновационные подходы к выращиванию способствовали повышению эффективности труда и обеспечению высокого качества полученного урожая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости