В Воронеже на скамье подсудимых окажется руководитель строительства государственного учреждения
- 10:00 24 сентября
- Оксана Белова

По итогам расследования Следственный комитет направил в суд материалы уголовного производства в отношении ведущего специалиста отдела строительства муниципального предприятия региона.
Ему инкриминируют факт получения суммы поощрения – 155 тысяч рублей от бизнесмена, который обещал обеспечить благоприятный исход при проверке выполненных работ по госзаказу.
Недобросовестный чиновник систематически совершал противоправные действия в период с 2021 по 2023 год, принимая взятки взамен на игнорирование недостатков и затягивание сроков завершения проектов.
Накопленные доказательства, включающие показания свидетелей, результаты оперативных проверок и записи следственных процедур, указывают на виновность фигуранта дела. Теперь решение о его судьбе будет выносить суд.
За такое правонарушение законодательство предусматривает максимальный срок заключения в виде 12 лет тюремного заключения.
Источник - РИА "Воронеж".