Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронеже банковский менеджер обманула пожилых клиентов на миллионы

В Воронеже банковский менеджер обманула пожилых клиентов на миллионыФото из архива нашей редакции

В Воронеже разворачивается громкое дело, в центре которого оказалась сотрудница одного из местных банков. По версии следствия, женщина вошла в доверие и сумела похитить у одиннадцати пенсионеров внушительную сумму – более 10 миллионов рублей.

Схема мошенничества, как сообщается, была довольно циничной. Менеджер, имея доступ к счетам клиентов, оформляла на их имена банковские карты. Затем, используя свои полномочия, она привязывала эти карты к расчетным счетам, к которым сама имела доступ. После этого женщина беспрепятственно снимала деньги со счетов пожилых людей, а также использовала их для оплаты собственных покупок и услуг.

Теперь воронежской сотруднице банка предстоит ответить перед законом. Ей инкриминируется совершение краж с банковских счетов в крупном и особо крупном размерах. В случае доказательства вины, ей может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник - РИА "Воронеж".

...

  • 0

Популярное

Последние новости