В Воронежской области за минувшие выходные сотрудники ГАИ выявили 873 нарушений ПДД
- 11:30 23 октября
- Марина Ладанова

В период с 17 по 19 октября в регионе проводились масштабные мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения. Об этом сообщает riavrn.ru со ссылкой на ГИБДД области.
В рамках мероприятий, организованных в формате "сплошных проверок", выявлены следующие факты:
- 32 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, что может повлечь за собой лишение свободы на срок до двух лет и административный штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на период от полутора до двух лет.
- Четыре случая повторного управления авто в состоянии опьянения. Нарушителям грозят лишение свободы на срок до двух лет с одновременным запретом занимать определенные должности в течение трех лет.
- 36 водителей совершили выезд на полосу встречного движения, за что предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок до полугода.
- 74 раза зафиксированы нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, влекущие за собой штраф в размере трех тысяч рублей для водителей, 25 тысяч рублей для должностных лиц и 100 тысяч рублей для юридических лиц.
Напомним, ранее мы писали, что 17-летний юноша из Лисок предстанет перед судом за наркоторговлю.