logo

Воронежского полицейского арестовали за кражу 12 тысяч долларов при обыске

Воронежского полицейского арестовали за кражу 12 тысяч долларов при обыске
Фото из архива нашей редакции

На портале Вести Воронеж сообщается, что Следственный комитет России ведет расследование и сбор сведений  о сотруднике полиции, который связан с хищением крупной суммы денег во время исполнения должностных полномочий. Так, в июне этого года полицейский Иван Бобров, участвуя в обыске, нашел пачку денег - около 12 тыс. долларов. Он положил их в карман куртки,и после этого накопления пропали.

Проведение внутреннего расследования, организованного совместно с сотрудниками ФСБ и следователями, позволило выявить и зафиксировать ряд признаков преступления. Предъявленные обвинения включают статьи, предусматривающие ответственность за хищение и превышение должностных полномочий. Постановлением суда мера пресечения определена как содержание под стражей до 8 января 2026 года включительно. 

Следствие продолжает изучать детали происшествия и собирать дополнительную доказательную базу.

Ранее мы писали об экс-директоре воронежской школы, которая начисляла премии сотрудникам и потом просила возвращать их на ее личную карту.ом