Детей ошпарило кипятком в центре Воронежа
- 13:00 24 декабря
- Оксана Белова

На портале Вести Воронеж сообщается, что вечером 19 декабря на улице Путилина из-за коммунальной аварии кипятком ошпарило двух подростков.
Горячая вода хлынула из неисправного трубопровода и обожгла проходивших мимо ребят. Один из пострадавших получил серьёзные увечья и теперь находится в стационаре в тяжёлом состоянии (но врачи проинформировали о его положительной динамике к выздоровлению). Другой ребёнок прошёл необходимое обследование и лечение амбулаторно, вернулся домой.
Организацией, ответственной за содержание теплового оборудования, является компания "РИР-Энерго". Её представители немедленно отреагировали на произошедший случай, заявив о принятии необходимых мер по восстановлению работоспособности системы водоснабжения и ликвидации последствий аварии. Труба была починена в кратчайшие сроки, а горячее водоснабжение запущено в течение суток после инцидента. Руководство компании выразило готовность поддержать семью травмированного подростка, обещая компенсировать затраты на восстановление его здоровья.
Это уже второй случай за месяц, в котором от прорыва трубопровода горячего водоснабжения пострадали жители Воронежа. В связи с этим организована прокурорская проверка.
Ранее мы писали о выступлении воронежских музыкантов на шоу Андрея Малахова.