Главный тренер воронежского «Бурана» Олег Браташ может переехать во Владивосток
Петр Борисов

Главный тренер воронежского хоккейного клуба «Буран» Олег Браташ скорее всего покидает команду. Он обдумывает решение возглавить «Адмирал» из Владивостока, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом пишет журналист Леонид Шифрин из moe-online.ru.
По информации источника, переход связан со значительной разницей в условиях. Бюджет дальневосточного клуба в 6-7 раз превышает бюджет воронежской команды, что отразится на зарплате специалиста. Также тренер получит широкие полномочия по формированию состава, что может привести к переходу части игроков «Бурана» во Владивосток. Ранее у Браташа была договоренность с руководством воронежского клуба о возможности ухода при получении предложения из КХЛ.
Генеральный директор «Бурана» Игорь Провольнев отметил, что уход тренера стал для клуба неожиданностью, особенно на фоне начала роста результатов — команда приблизилась к зоне плей-офф ВХЛ. Руководство рассчитывает определить нового наставника в ближайшие дни. По имеющейся информации, «Буран» может рассчитывать на получение нескольких хоккеистов из «Адмирала» в случае перехода своих игроков вместе с Браташем.
«Буран» возобновит сезон 6 января домашним матчем против «Ижстали», начав четырёхматчевую серию в Воронеже. На данный момент команда отстаёт на четыре очка от зоны плей-офф.
Ранее мы писали, что в Воронежской области открыли горячую линию для туристов на новогодние каникулы.