Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Продукты, которые выгоднее покупать в "Красное&Белое", нежели в супермаркетах: самые любимые мои покупки

Продукты, которые выгоднее покупать в "Красное&Белое", нежели в супермаркетах: самые любимые мои покупкиФото редакции

Для автора канала "O-milla на Севере" каждый незапланированный выходной – это ценная возможность вырваться из повседневной рутины.

Она с семьей стремится использовать такие дни для прогулок, чтобы не ограничиваться четырьмя стенами дома и получить новые впечатления. Однако, вне зависимости от выбранного маршрута, вечерняя часть их программы неизменно завершается посещением магазина за продуктами. Выбор торговой точки при этом всегда осознанный, а не импульсивный, продиктованный стремлением к выгодным покупкам. И поскольку сегодня из "Красное&Белое" они вышли с полным пакетом разнообразных товаров, автор решила поделиться своими находками и наблюдениями.

В частности, ее цель – осветить продукты, которые, по ее мнению, представляют собой квинтэссенцию выгодного шопинга. Это те позиции, где "К&Б" превосходит обычные супермаркеты по ценовой политике, при этом предлагая знакомые и популярные бренды. В 90% случаев производители хорошо известны, а сами продукты – из числа востребованных на рынке.

Помимо привычных покупок, таких как бутилированная вода, снеки и сухарики, автор отмечает, что "Красное&Белое" за последнее время значительно трансформировался. Его ассортимент теперь настолько широк, что в некоторых случаях он вполне может выступить как полноценная альтернатива традиционным продуктовым магазинам, предлагая внушительный выбор товаров.

Свои наблюдения автор начинает с одной из осенних новинок (или, скорее, хорошо забытого хита, который возвращается каждый год) – имитированной "лососевой икры". Как понятно из названия, от настоящей икры здесь только вкус, но, по ее словам, какой! Этот продукт появляется в продаже в определенный сезон, и автор уже не первый год с удовольствием приобретает его, но после зимних месяцев он исчезает с полок. Сейчас на нее еще и действует скидка, цена всего 68 рублей. Для бутербродов она идеальна, а учитывая стоимость, это безусловные 10 из 10.

Бессменным фаворитом автора на протяжении десяти лет является икра мойвы с копченой форелью. Ранее она приобретала ее в других сетях, но сейчас там ценник подбирается к 200 рублям. В "Красное&Белое" же этот продукт по-прежнему доступен за 113 рублей. И что самое важное, это тот же самый, проверенный годами бренд, тот же вкус и состав. Никаких отличий, кроме значительной экономии, автор не обнаружила.

Что касается колбасных изделий, их низкая стоимость в "К&Б" – давно не новость. Хотя выбор не так широк, как в гипермаркетах, основные категории, такие как сервелат, вареная колбаса, всегда в наличии. Автор чаще всего берет колбасу для пиццы, но к сарделькам стоимостью до 100 рублей относится с осторожностью; здесь, как и везде, важно внимательно читать состав и подходить к выбору осознанно.

Среди ее любимых – ветчина от "Мираторг" за 129 рублей, "балыковая" колбаса от "Дымов" за 119 рублей (очень понравилась автору!) и периодически приобретаемая вареная от "Великолукского МК" за 113 рублей. Другие виды пока не пробовались, поэтому и отзывов о них автор дать не может. При этом "Сервелат" от "Черкизово", который здесь стоит 113 рублей, в соседнем супермаркете она видела значительно дороже.

Автор искренне рекомендует заглянуть и в отдел бакалеи. Она сама целенаправленно пришла сюда за гречкой, ведь в ближайшем супермаркете самая бюджетная стоила более 60 рублей. Бренд "Passim" ей малоизвестен, кажется, она встречала его только здесь, но в целом нареканий нет. Рис она бы оценила на 4 с минусом из-за попадающейся шелухи – это немного подпортило впечатление, но, справедливости ради, что ожидать от 54 рублей? Гречка была лучше, хотя, возможно, ей просто повезло с конкретной партией.

Овсяные хлопья за 44 рубля – отличный выбор, тем более что "Ясно Солнышко" давно зарекомендовало себя с лучшей стороны. Если нет нужды в большой упаковке, есть и порционные каши, цена на которые также весьма привлекательна. Что касается сахара, он недорог (74 рубля), но есть один нюанс: в продаже автор видела только рафинад; обычного сахара-песка, к сожалению, не нашла.

Автор канала "O-milla на Севере" отмечает, что ни один поход в магазин не обходится без сладостей, которые неизменно манят с прикассовых зон. Для нее это привычная часть ежедневных покупок, но особенно привлекательными в "К&Б" являются батончики известных брендов, таких как "Твикс" или "Сникерс". Она утверждает, что нигде больше не встречала столь низких цен на них. Даже акционные предложения в обычных супермаркетах оказываются менее выгодными, тогда как здесь эти популярные лакомства в небольших упаковках можно приобрести всего за 50 рублей.

Еще более ощутимой становится экономия при покупке больших шоколадок: например, "Твикс" обходится в 59 рублей, а "Сникерс" с лесным орехом – в 54 рубля, и это лишь пара примеров из множества.

Если же есть желание сэкономить еще больше, она советует обратить внимание на альтернативные, более бюджетные варианты. Например, вафля в шоколаде от "Alpella", напоминающая "Кит-Кат", доступна за 29 рублей (хотя автор признает, что во вкусе ощущается ее бюджетность). Конфеты "Даежь" с вафлей, карамелью и воздушным рисом и вовсе стоят всего 12 рублей. Выбор подобных недорогих сладостей, по ее мнению, весьма обширен.

Переходя к мороженому, автор подчеркивает, что до знакомства с ассортиментом "К&Б" она нечасто покупала рожки. Она приводит в пример мороженое "Сникерс", которое в большинстве магазинов стоит свыше ста рублей, тогда как здесь ей удавалось приобрести его за 89 рублей. "Магнат" и вовсе оказывался еще дешевле, по акции его цена опускалась до 69 рублей. При этом, по ее наблюдениям, качество этого мороженого ничуть не уступает более дорогим аналогам, а при удачном стечении обстоятельств и наличии скидок можно совершить максимально выгодную покупку.

В данный момент автор особенно выделяет пломбир "Коровка из Кореновки" весом 400 граммов, который продается по цене менее 200 рублей. Не зная, как долго продлится эта акция, она с семьей сразу приобрела три упаковки. И это, как отмечает автор, далеко не полный перечень продуктов, заслуживающих похвалы, хотя, конечно, есть и те позиции, которые не пришлись ей по вкусу.

Этот феномен расширения ассортимента в магазинах, традиционно специализирующихся на алкоголе, отражает общие тенденции на рынке ритейла. В условиях жесткой конкуренции и стремления потребителей к оптимизации расходов, такие сети, как "Красное&Белое", вынуждены искать новые пути привлечения клиентов. Предлагая базовые продукты по ценам ниже рыночных, они создают уникальное торговое предложение, превращая обычный поход за спиртным в полноценный продуктовый шопинг.

Для покупателей, таких как автор канала "O-milla на Севере", это означает новые возможности для экономии и приятные открытия, ведь кто бы мог подумать, что за лучшей ценой на гречку придется идти в "К&Б"?

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости