Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Экс-преподаватель железнодорожного техникума в Лисках ответит за взятки

По данным источника, речь идёт о преподавателе техникума железнодорожного транспорта имени Ковалёва – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения.

Установлено, что с осени 2020 года по лето 2023-го мужчина получил от студентов около 170 тысяч – за эти деньги он готовил контрольные работы для допуска к зачётам, ставил зачёты без проверки знаний и писал дипломы с положительными отзывами. 

Преподаватель отказался признавать вину, однако материалы уголовного дела по статье о получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) направили в суд с обвинительным заключением. 

...

Популярное

Последние новости