Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Лискинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за кражу полумилл

По версии следствия, осенью 2020 года обвиняемая, работая уборщицей в офисе организации, во время уборки кабинета своего работодателя открыла сейф и похитила из него принадлежащие организации денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, с которыми с места преступления скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб в крупном размере. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг лиц из числа сотрудников кампании, которые имели доступ в кабинет руководителя, в котором был установлен сейф.  Под подозрение попала уборщица фирмы, которая имела ключи от кабинета начальника. Подозреваемая не стала отпираться и полностью признала свою вину.

В отделе полиции 41-летняя местная жительница пояснила, что приходила на работу раньше остальных, чтобы успеть убраться до того момента, пока придут сотрудники. Подозреваемая знала, что в сейфе руководителя хранится крупная сумма. Воспользовавшись моментом, пока за ней никто не наблюдает, женщина нашла в ящике письменного стола ключи от хранилища и похитила из него  полмиллиона рублей.

В ходе обыска проведенного в жилище злоумышленницы полицейскими изъята большая часть похищенных денежных средств, а именно 260 тысяч рублей, остальную часть денег она потратила на собственные нужды.

Следственным отделом МВД России по Лискинскому району  в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости