В Лисках задержали банду автоподставщиков
- 1 сентября 2021
- administrator
На протяжении двух последних лет аферисты действовали по отработанной схеме, при которой жертва просто не могла избежать столкновения. По данным нашего источника, один из самых частых способов - инициировать на дороге резкую поломку автомобиля, в это же время на место подъезжают сообщники, которые блокируют объезд жертве - автомобилисту, который следовал за аферистом. В ловушку попадали и опытные водители, новички и пенсионеры.
- После ДТП обращались в страховые компании с пакетом документов для получения денежных средств. В каждом случае по подложным документам они обманным путем похищали 250-350 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе полиции.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования» (ч. 4 ст. 159.5 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Им грозит до десяти лет.
Автоподставы – не редкость в нашей области. Об этом часто рассказывают обычные воронежцы. В середине августа на их глазах задержали банду, которая орудовала не только в Воронеже, но и других регионах Черноземья. В преступных целях были задействованы более 10 старых машин японского, английского и американского производства. Среди них – семь автомобилей марки Jaguar и четыре – марки Mercedes.