Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинский Локомотив одержал победу в первом матче в городе Сочи

Лискинский Локомотив одержал победу в первом матче в городе Сочи
13 ноября в городе Сочи состоялся первый матч Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин III дивизиона. 
Лискинский Локомотив встречался с командой Алмаз-Антей" Санкт-Петербург, где одержал победу со счетом 4:0.

Слово главному тренеру лискинского «Локомотива» Артему Владимировичу СТРУЧКОВУ:

— Это была первая игра финального этапа лучших любительских команд России в 2021 году. Все соперники не очень знакомы друг с другом. Насколько нам известно, «Алмаз-Антей» в своей зоне по итогам этого сезона занял второе место, но с победителем эта команда набрала равное количество очков. В составе команды из Санкт-Петербурга в основном молодые игроки, но есть и два опытных, как говориться, «дядьки-наставники». Игра нам давалась и прошла при нашем полном преимуществе. Не реализовали мы вчера множество созданных нами голевых моментов. Отмечу, что 13 ноября 2021 года был явно не день Дмитрия Котова! Отличиться вчера нашему лучшему бомбардиру было не суждено, но все на этом турнире, считаю, у него впереди. Счет был открыт после углового, который исполнил Андрей Гарманов. И после цепочки «вынос-повторный удар – борьба» Сергей Васильев забил у нас первый гол на этом турнире. После этого соперник мог сравнять счет. Мы пытались исполнить искусственный офсайд, но другой футболист соперников (не тот, кого мы «оставили вне игры») вышел с Селезневым «один на один» и перебросил мяч «через Дмитрия». Но мне в итоге все же удалось «вынести» игровой снаряд и гол в наши ворота не состоялся. Второй наш гол получился после очень хорошей комбинации, которую начал Игорь Фатеев. На острие нашей той атаки был Дмитрий Котов. После его активных действий голкипер «Алмаз-Антея» не очень успешно вынес мяч из своих владений и, грамотно сыграв на подборе, Сергей Гаврилов умело перебросил мяч через стража ворот соперников – 2:0.

Во втором тайме мы немного расслабились и создал после наших ошибок и неудачных поперечных передач ряд полумоментов у наших ворот. Но надежно действовал у нас голкипер Дмитрий Селезнев. Во втором тайме мы произвели много замен и у нас отличились два футболиста по имени Денис. Сначала Денис Ржевский «убежал – обыграл оппонента по пути – пробил точно в дальний угол». А затем после нашей атаки окончательный итог встречи установил Денис Федосов, поразив цель с близкого расстояния. Оба этих игрока вышли на замену.

Конечно, все мы рады этой победе, но мы могли сегодня выиграть и с более крупным счетом! Сегодня у нас мог отличиться практически каждый полевой игрок.

В понедельник встречаемся с «Химиком-Август», который вчера 3:2 обыграл «Ильпар». «Химик-Август» — победитель в своей зоне.

— Как Вам поле, на котором проходил поединок?

— Оно довольно своеобразное и к нему надо привыкнуть. Оно немного короче и в длину и в ширину тех полей, к которым мы привыкли. И отскок мяча от его поверхности не очень мощный: «раз-два, и мяч стелется по газону»…Завтра будем играть на поле, которое располагается на базе ФК «Сочи». Мы играли на нем в прошлом году. И оно нам больше понравилось.

— А с погодой как в Сочи?

— Замечательно. Сегодня +18. Вчера играли при «+16».

— Сколько футболистов в составе «Локомотива» отправилось на этот турнир?

— Все 23 игрока, заявленные в первенстве и Кубке СФФ «Центр». Огромная благодарность за это нашему руководству! Не все приехали в Сочи в «таком комплекте»! Есть команды, которые привезли всего по 18 футболистов.
14:54
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...