Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Александр Гусев: «В Воронежской области постепенно формируется футбольная система»

Александр Гусев: «В Воронежской области постепенно формируется футбольная система»
Глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с Российским футбольным союзом.
Губернатор Воронежской области ратует за возрождение футбола в регионе, для чего создаётся необходимая инфраструктура. А для качественной подготовки футбольного резерва Александр Гусев и президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков 10 февраля в Москве подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сейчас обстоят дела с футболом у воронежцев

Напомним, в декабре прошлого года глава региона встречался с советником президента РФС для обсуждения проекта «Футбол в школе». По замыслу его авторов уже с сентября минимум в 50 средних школах занятия футболом должны быть включены в недельный учебный план в качестве третьего урока физкультуры. Также в воронежских учебных заведениях должно возрасти количество специализированных футбольных секций. В настоящий момент действует более 30 таких секций, но пока только в спортшколах. Программа подразумевает и создание системы обучения для учителей. Сейчас в Воронеже почти 45 тыс. человек занимается футболом (профессионалы и любители). В прошлом году серьёзных успехов добилась футбольная команда «Факел». Сейчас она занимает второе промежуточное место в турнирной таблице, что даёт право попадания в премьер-лигу. А футболисты «Локомотива» из Лисок в прошлом году уже завоевали золото во всероссийских соревнованиях третьего дивизиона.
 
− Вообще в области постепенно формируется футбольная система, улучшается инфраструктура для занятия этим видом спорта, − заявил губернатор.

Так, ведётся ремонт на Центральном стадионе профсоюзов, началась реконструкция стадиона «Факел», строится множество детских футбольных полей.

Соглашение станет ещё одним толчком развития футбола

Одна из целей договоренностей губернатора с РФС – распределить ответственность между союзом, министерством спорта, региональным правительством и местной федерацией футбола. Ожидается, что вскоре после подписания соглашения улучшатся результаты областных команд, будет проходить качественная подготовка спортивного резерва и модернизация системы его обучения. Документ подписали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
13:57
162
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...