Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Двух мясных производителей Воронежской области привлекли к ответственности за поставки некачественного мяса

Двух мясных производителей Воронежской области привлекли к ответственности за поставки некачественного мясаФото из архива нашей редакции

Как сообщает РИА "Воронеж" , в ходе совместной проверки сотрудниками прокуратуры и специалистами Россельхознадзора были выявлены серьезные нарушения санитарных норм в продуктах животноводства, продаваемых двумя предпринимателями на территории АО «ТК – Центральный» в городе Ливны Орловской области.

Проверка выявила наличие остатков запрещенных лекарственных препаратов в свином мясе, произведенном предприятиями Воронежской области – ООО «Сагуны Мясокомбинат» и ООО «МПК Сагуны».

В сыром мясе от этих производителей  выявлены антигельминтные  и нестероидные противовоспалительные средства. Это говорит о нарушении в санитарном содержании и уходе за животными.

В итоге оба предпринимателя были привлечены к административной ответственности и получили штрафы в размере 60 тысяч рублей каждый. Им вынесено официальное предупреждение о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологических норм и стандартов безопасности пищевых продуктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости