Рамонскому району Воронежской области исполнилось 60 лет
- 09:00 4 ноября
 - Ева Гусева
 

3 ноября Рамонский район отметил 60-летний юбилей со дня образования. Сегодня он считается одним из самых успешных муниципалитетов региона — здесь активно развивается промышленность и сельское хозяйство, работают 27 предприятий, а продукция местных производителей известна далеко за пределами области.
По данным КП Воронеж, однако Рамонский район знаменит не только трудовыми достижениями, но и природным богатством. Этот живописный уголок по праву называют туристической жемчужиной Воронежской области. Здесь расположены дворцовый комплекс Ольденбургских, усадьба Веневитиновых в селе Новоживотинное, семейный парк «Нелжа.ру» с резиденцией Деда Мороза, а также живописное Кривоборье, привлекающее любителей природы и отдыха на свежем воздухе.
Рамонская земля известна и своими выдающимися уроженцами — конструктором стрелкового оружия Сергеем Мосиным и народной сказительницей Анной Барышниковой, более известной как бабушка Куприяниха. В поздравлении губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что региональные власти продолжат поддерживать развитие района, чтобы его природные, культурные и производственные богатства приумножались.
Ранее мы сообщали, что в Лискинском районе инспекторы ГАИ задержали водителей фур, нарушивших правила движения.